Армия, знающая за что она борется, непобедима...

И.Сталин

Кобцев Николай Антонович

После увольнения в запас из армии, где он служил в танковых войсках, Николай Антонович работает в Гурьевске с 1980 года, в гимназии – со дня открытия. За этот период им организованы и действуют два стрелковых кружка: «Юный стрелок» (5-7 классы) и «Меткий стрелок» (9-11 классы). Лучшие стрелки успешно выступают в районных и областных соревнованиях по пулевой стрельбе.  Не стал исключением и 2006 год. Команда гимназии в областных соревнованиях  по пулевой стрельбе заняла второе место. В личном командном первенстве ученица 11 класса Зинова Ульяна – первое место. Награждена медалью.

Большую часть жизни Николай Антонович посвятил воспитанию патриотов своей Родины. Ежегодно организовывает встречи с бывшими выпускниками, а ныне курсантами военных училищ, военных институтов, военных академий.
Учащиеся гимназии принимают самое активное участие в юноармейском движении. Ежегодно участвуют в спортивных играх «Зарница», «Юный патриот России». Успехи таковы:
2001 год – отряд зарничников занял 3 место в первенстве района. Им вручён кубок.
2003 год – отряд юных патриотов России занял 1 место и получил кубок.

Историко-краеведческий музей при МОУ "Гимназии №2 города Гурьевска" Калининградской обл.
Далее...

посетите официальный сайт Гимназии №2 WWW................ru